Махачкала, 05.01.2024, 13:13

Бывшая супруга вернула исполнительный лист - Как будет происходить перерасчёт начисленной задолженности по алиментам?

Вопрос №21022355 из г. Махачкала
опубликован 05.01.2024, 13:13
Бывшая супруга забрала испол. Лист у приставов с начисленной задолженностью. Через два года хочет вновь подать ил приставам. За эти два года алименты выплачивались. Как будут делать перерасчёт за тот долг, который был ранее начислен? Всё заново начиная с первого года оплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Постановлении об окончании ИП пристав прописал долг или имеется только Постановление о расчёте долга?

Долг вы должны платить, если не прописала женщина в заявлении об отзыве ИЛ, что к вам претензий не имеет. Если так написала, то долга у вас нет.

05.01.2024, 15:37

Первая строчка такая - сумма, взысканная по ИП-100 000. Больше о задолженности ни слова

05.01.2024, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ФССП разберётся - ст. 113 СК РФ. Если у Вас нет подтверждения уплаты алиментов - за 2 года ещё плюсанут!

05.01.2024, 13:32

Подтверждение есть, оплата через почту за два года в соответствии с ЗП долга нет, но то старый висит, и платежи его не перекрывают

05.01.2024, 14:25

Никуда не денется долг...

05.01.2024, 14:26