Югорск, 08.12.2008, 12:45

Как уменьшить алименты на двоих детей от первого брака для оплаты алиментов на ребенка от второго брака?

Вопрос №683809 из г. Нягань
опубликован 08.12.2008, 12:45
Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%.У нас тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, мне присудили 25%. В соот. Со ст.81 общий процент удержания алиментов не должен превышать 50%. Как правильно подать мужу иск. заявление на уменьшение алиментов первой жене? А если судья ему скажет, уменьшайте у второй жены - что делать? Он то хочет уменьшить там, те 33%? Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна! Все дети, имеют равные права в данной ситуации. Поэтому скорее всего будет уменьшен размер алиментов по первому судебному решению. В заявлении небходимо указать изменившиеся обстоятельства и приложить подтверждающие документы.

08.12.2008, 12:54

Вам ничего не добиться - все дети равны - на двух 33, т.е. на каждого по 16,5 %. на троих 50, т.е. 16,8%, т.е. Ваш муж должен тем детям еще по 0,3%, т.е. почти процент. Все дети имеют равные права. Удачи. Да, забыл, если Вы родите еще одного ребенка. то у тех двух на 3 процента снизится, а если еще одного, то до 20%. Удачи еще раз.

08.12.2008, 13:55

Светлана, а изменившиеся обстоятельства - это что? Рождение ребёнка во втором браке, ещё одни алименты? Этого будет достаточно? Или нужно что-то ещё для более надёжного убеждения судьи? Я Благодарю вас за внимание к моей ситуации..

08.12.2008, 12:59

Рождение ребенка и выплата алиментов на его содержание.

08.12.2008, 13:01