Курск, 05.01.2024, 14:18

Я мобилизованный могу ли я перейти на контракт из своей части в военную полицию

Вопрос №21022408 из г. Курск
опубликован 05.01.2024, 14:18
Я мобилизованный могу ли я перейти на контракт из своей части в военную полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С точки зрения закона это возможно. В соответствии с п.6 Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" входит в состав Вооруженных Сил Российской Федерации, то перевод из мотострелковой бригады в эту структуру возможен, что регулируется п."д" ст. 15. Порядок перевода к новому месту военной службы Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Вам потребуется согласие как Вашего командира так и принимающей стороны

05.01.2024, 14:22

А сначало согласие надо принимающей стороны.

05.01.2024, 14:27

Не имеет значение. Пишите рапорт, подписываете у обоих командиров, далее ваши документы направят на утверждение после подписания контракта в военной полиции.

05.01.2024, 14:29

Да, по согласованию с командованием.

05.01.2024, 14:18

В военную можете

05.01.2024, 14:19

Маловероятно.

05.01.2024, 14:20

Добрый день. Да, вы имеете право заключить контракт о прохождении военной службы, вам еще и единовременную выплату в 195 т.р. предоставят, если контракт будет на год и больше.

05.01.2024, 15:36