Краснодар, 05.01.2024, 19:20

Как учитывается стаж службы в МВД в регионе с особенной системой подсчета времени

Вопрос №21022885 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2024, 19:20
Если ты находился некоторое время в распоряжении МВД в том регионе где стаж идет 1 год за 1.5 в момент нахождения в распоряжении оно как будет засчитываться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей.

Возможно ни как, так как Вы не пишите, что у Вас там была командировка или как?. Я гадать не возможно. Так что извините.

05.01.2024, 19:36

Это были переводы

05.01.2024, 19:51

А как эти переводы были зафиксированы в ддокументах вот что главное. И если об этом отметки в документах для Вас. Но на все на это будет смотреть пенсионный когда будут рассматривать документы на пенсию.

05.01.2024, 21:01

Согласно ФЗ 342 ст 38 4.1. Периоды нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (за исключением периода выполнения сотрудником служебных обязанностей по ранее замещаемой должности), включаются в календарном исчислении в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии за выслугу лет, предоставления иных социальных гарантий, присвоения специального звания.

05.01.2024, 23:18

Согласно статье как я понимаю год за год а не год за 1.5. Правильно я понял?

05.01.2024, 23:18

В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховом стаже для назначения трудовой пенсии учитываются все периоды работы, в том числе периоды, за которые не были уплачены пенсионные взносы. Таким образом, отказ пенсионного фонда учитывать период работы в МВД с 2002-2004 гг. в страховом стаже является неправомерным. В данном случае следует сослаться на Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

05.01.2024, 19:36