Незаконная подпись юриста от психиатрической больницы - нарушение или допустимо?
Не содержит ничего УПК РФ по данному поводу, кроме как:
УПК РФ Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера
1. По подтвержденному медицинским заключением ходатайству администрации медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, а также по ходатайству лица, к которому применена принудительная мера медицинского характера, его защитника или законного представителя суд прекращает, изменяет или продлевает на следующие 6 месяцев применение к данному лицу принудительной меры медицинского характера.
Полагаю, что если ходатайство подписано неуполномоченным лицом, то судебный акт, принятый по такому делу подлежит отмене. В качестве обоснования можно привести общие положения К РФ о доверенности.
Здравствуйте. Положения Конституционного суда РФ о доверенности?
За помощью в составлении возражения вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый вечер. Под представлением интересов подразумевается весь перечень процессуальных действий которые имеет право осуществлять участник процесса лично, в том числе и подача ходатайств и иных заявлений от имени представляемого лица.
Соответственно самостоятельная подача представителем психиатрической больницы ходатайства ни коим образом не является нарушением норм процессуального права
Здравствуйте. Меня интересует имеет ли право именно подписать юрист и именно с одной подписью выходить по Уголовному делу?