Муж находится на реабилитации после ранения, просит развод на фоне 8-месячной беременности - как защитить свои права?
Мой муж служит по контракту на Украине в данный момент находится на реабилитации после ранения, к тому же загулял и просит у меня развод, а я на 8 месяце беременности. Какие у меня есть права или как мне поступить в этой ситуации?
Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Не давайте согласие на развод.
Вправе не соглашаться на развод.
Имеете право на алименты после рождения ребёнка, по разделу совместно нажитого имущества решайте вместе, как быть. В судебном порядке можно решить или мирно.
Не соглашаетесь на развод подавайте на алименты на себя