Реабилитация после ранения - почему муж все еще не получает полную зарплату?
Мой муж получил в марте ранение и до сих пор находится на реабилитации, за ранение ещё не получил. Он мобилизованный житель ДНР. Интерисует такой вопрос зарплату он получает как сейчас не в строю 28,800 р. Это так и должно быть или же он должен полную зарплату получать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Указанная Вами сумма выплат постоянно фигурирует в отношение раненых, излечивающихся военнослужащих. Спорить здесь бесполезно. Она установлена МО РФ.
Они не участвуют непосредственно в боевых действиях, не жгут Леопарды, не разбивают Хаммерсы и др. Поэтому не получают соответствующие боевые.
Но зато живые. А это, Ольга, по нашим временам, много...
Вы жалобу в военную прокуратуру напишите, пусть разбираются.
С уважением.