Меня обманули на маркетплейсе - как вернуть деньги и что делать дальше?
Нет, не стоит связываться. .Если речь идет о мошенничестве, то обращаться нужно в полицию.
Обратитесь за помощью к любому юристу в личные сообщения на платной основе. Выход есть из любой ситуации
Обращайтесь с заявлением в полицию, никаких исков не нужно подавать, не существует в таком случае и чарджбэков. Это типичная мошенническая схема.
Обратитесь за помощью к любому юристу
Денис, можно взыскать деньги с получателей денежных средств по ст. 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу
Посмотрите пожалуйста ватцап
Если это мошенническая схема - надо писать заявление в полицию сначала.
Юристу следует заказать правовой анализ ситуации на данной стадии (не в суд идти впустую, т.к. это возможно уголовное дело и им могут заняться правоохранители).
Здравствуйте, Денис!
Поскольку переводы осуществлялись на карты принадлежащие российским банкам, то шанс на возврат денежных средств у Вас есть. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, одновременно рекомендую обратиться в свой банк с заявлением о о несогласии с транзакциями всех перечислений.
Вы перевели сами значит отказной, если играли на ставки.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве, потом через них уточняйте данные владельцев карт и подавайте иск о неосновательном обогащении.
Что делать?
Заявление в полицию, предоставив все доказательства.
После отказа в возбуждении уголовного дела обжаловать.
Через пару месяцев заявить иск о взыскании сумм по ст.1102 ГК РФ