Как оспорить установку счётчика тепла в панельном доме без радиаторов отопления - поиск нормативов и решение проблемы
Установка счетчика тепла - это дорога в один конец. Его установка правомерна, от него нельзя отказаться. Для регулирования температуры подачи теплоносителя надо ставить систему автоматического регулирования температуры.
Вопрос не в законности установки! Нюанс в том, что там где батареи (радиаторы) внутри дома - проблем нет, там 100 % тепла идёт в квартиры. . У нас трубы (с теплоносителем) внутри панелей. Половина тепла уходит на улицу. И у нас нет возможности регулировать количество теплоносителя (прикрутить кран если жарко). Как разнятся техусловия в таких домах?
Обращайтесь в УК с жалобой.. Лучше сразу написать и в жилищную инспекцию. Они проверят ваши обращения. В заявление можете указать о нормативах...
Еще оспорить можно в прокуратуре...
Вам дадут ответы. Если не будете согласны - можно в суд...
Обращайтесь в УК с жалобой