Стратегии обеспечения безопасности квартиры родителей при разводе и наследовании
Как обезопасить квартиру родителей. Сейчас она поделена на двоих собственников, это мои мать и отец. Они в разводе но живут вместе. Я их сын наследник. При потере одного из них, боюсь другого могут обмануть и завладеть его частью имущества. Как этого избежать
Лучший ответ
При потере наследники первой очереди наследуют имущество. Первая очередь - родители, дети умершего. Если в браке - супруг умершего. Если не удается поделить имущество или есть споры - решается в суде.
Если думаете что обманут - пишите завещание или договор дарение, или договор на содержание родителей с правом проживания. Оформление у нотариуса.
После смерти имущество достанется вам.