Спор о наследстве без документов - соседка пытается завладеть имуществом семьи без права
После смерти родителей остался земельный участок и квартира в деревне, но выяснилось, что документов на собственность ни каких нет и не было, только в кадастровых паспортах указан фамилия отца, сроки на вступления в наследства уже все прошли, в данный момент занимаемся сбором документов в суд. Соседка узнала, что нет ни каких документов хочет завладеть данным имуществом, может ли она иметь такое право. Мы там прописаны с рождения, семья была многодетная?
Не бойтесь соседки, она не вправе претендовать, а вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на жилое помещение и земельный участок, советую обратиться за помощью к юристу для написания заявления в суд