Обязательно ли предоставлять справку о доходах бывшего супруга, когда буду подавать на алименты?
Здравствуйте Марина
При взыскании алиментов, суд руководствуется ст.81 СК РФ, ст. 83 СК РФ. При этом оба родителя несут ответственность за воспитание и содержание детей. Исходя из представленных документов истцом решается какая статья СК РФ должна быть применена. Если предоставите справку о доходе, то суд взыщет в долевом или в процентном соотношении к заработку алименты
Если у отца детей нет постоянного дохода или он меняющийся, то суд взыщет в твердой денежной форме.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Марина, такой обязанности у истцов нет.