Какие документы нужны для регистрации в реестре недвижимости при покупке гостинки по материнскому капиталу?
Для продажи гостинки нужно будет согласно ст 37 ГК РФ получить письменное разрешение от органа опеки.
Какое условие вам поставит опека для продажи гостинки-нужно об этом узнавать в самой опеке
Да, нужно
Какие документы нужны в роно? Если в замен ничего покупать не будем
Узнавайте в РОНО какие им нужны документы в данном случае. Все очень индивидуально и решения принимаются индивидуально в таких случаях. Но, согласие, скорее всего, не дадут, т.к. обычно требуют равноценную долю для детей.
Коме этого ещё требуется согласие органов опеки и попечительства, Вы лишаете детей жилой площади.
Продажа возможна только с согласия опеки, а согласие будет только при условии, если вы купите детям другое жилье, либо положите деньги за их доли на их именной счет в банке.