Кто платит налоги на доход пользователей владелец сайта или пользователи?

Вопрос №21023639 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.01.2024, 11:20

Кто платит налоги на доход пользователей владелец сайта или пользователи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это от сайта зависит. К примеру с сайта "право... б", вывожу сумму, представляю им справку об уплалате налога за доход от ЮР лица. Т.е. плачу я.

06.01.2024, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто получает доход (налогоплательщик) или налоговый агент из дохода налогоплательщика - НК РФ.

06.01.2024, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Это от сайта зависит. К примеру с сайта "право... б", вывожу сумму, представляю им справку об уплалате налога за доход от ЮР лица. Т.е. плачу я.

06.01.2024, 11:37

На сайте пользователи продают товары, владелец сайта самозанятый, пользователи выводят с личного счета на сайте себе деньги.

06.01.2024, 12:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Это от сайта зависит. К примеру с сайта "право... б", вывожу сумму, представляю им справку об уплалате налога за доход от ЮР лица. Т.е. плачу я.

06.01.2024, 11:37

Я вам ответил - кому интересно про свои налоги - спрашивают в ИФНС - ст. 21 НК РФ.

06.01.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Какого сайта?

06.01.2024, 11:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Это от сайта зависит. К примеру с сайта "право... б", вывожу сумму, представляю им справку об уплалате налога за доход от ЮР лица. Т.е. плачу я.

06.01.2024, 11:37

На сайте пользователи продают товары, владелец сайта самозанятый, пользователи выводят с личного счета на сайте себе деньги.

06.01.2024, 12:03