Пользователь сайта знакомств под угрозой уголовного преследования после переписки с предполагаемо несовершеннолетней
На сайте знакомств вел переписку интимного характера, там регистрация с 18 лет. Было написано что девушке 18. На след день позвонили типа из полиции и сказали что они не совершеннолетняя и заводят уголовное дело. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте.
Вероятно это мошенники.
По этой категории статей о возбуждении уголовного дела уведомляют уже после задержания.
Если имеются основания, то привлечь к уголовной ответственности могут.
Рекомендую быть осторожней с интернетом.
Скорее всего это обыкновенные мошенники.
Надо проверять, правда ли это. сейчас с этим можно легко попасться, например, когда фотографии явно не 18-летней...