Пропал отец после выхода из колонии - как разобраться в ситуации и что делать

Мой отец отбывал наказание в колонии, в апреле - мае 2023 года уехал в зону СВО (с колонии), по следующей информации в конце мая находился в доме, который после бомбёжки засыпало, тела так и не нашли. Как мне быть в данной ситуации? Что делать?
Лучший ответ

В данном случае необходимо обращаться к командованию войсковой части, где проходил военную службу отец для получения справки о возможной гибели. После этого обращаться в суд о признании отца умершим.

Ждать информацию официальную. Вам никак не быть, от вас ни чего не зависит.