Пожалуйста какие документы нужны для сдачи паспорта Казахстан? При получении гражданства РФ

• г. Омск

Пожалуйста какие документы нужны для сдачи паспорта Казахстан? При получении гражданства РФ

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 21 Закона РК» О гражданстве Республики Казахстан " лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан (не оформившее выезд на постоянное жительство) и принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение тридцати календарных дней со дня получения иного гражданства сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел и сдать паспорт (удостоверение личности) Республики Казахстан.

Документы:

Уведомление о потере гражданства РК-2 экз. (скачать) (заявление необходимо распечатать и заполнить в соответствии);

Нотариально засвидетельствованная копия паспорта гражданина Российской Федерации – только лицевая страница с паспортными данными) - 1 экз. (без дополнительногонотариального заверения предоставляется еще одна копия паспорта);

Копия листа паспорта гражданина Российской Федерации с регистрационным знаком по месту жительства или другой документ, подтверждающий регистрацию в Российской Федерации – нотариальное заверение не требуется) - 1 шт.;

Нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет с записью/ штампом о принятии гражданства Российской Федерации – 1 шт. (без дополнительного нотариального заверения предоставляется еще 1 (одна) копия свидетельства о рождении);

Оригиналы документов, удостоверяющих личность гражданина РК (паспорт (только лицевая страница с паспортными данными) и копии удостоверения личности должны быть сделаны в одном экземпляре).

ҚР азаматтығының жоғалтуы туралы хабарлама – 2 дана (жүктеу) (өтінішті басып шығару және сәйкес толтыру қажет);

Ресей Федерациясы азаматының паспортының нотариалды куәландырылған көшірмесі (тек төлқұжат деректері бар алдыңғы беті) – 1 дана (қосымша нотариалды куәландырусыз паспорт көшірмесінің тағы бір көшірмесі ұсынылады);

Тұрғылықты жері бойынша тіркеу белгісі бар Ресей Федерациясы азаматының паспортының парағының көшірмесінемесе Ресей Федерациясында тіркеуді растайтын басқа құжат (нотариалды куәландыру қажет емес) – 1 дана;

Ресей Федерациясының азаматтығын қабылдағаны туралы жазба/ мөртабаны бар 14 жасқа дейінгі баланың туу туралы куәлігінің нотариалды куәландырылған көшірмесі – 1 дана (қосымша нотариалды куәландырусыз туу туралы куәліктің тағы 1 (бір) көшірмесі ұсынылады);

ҚР азаматының жеке басын куәландыратын құжаттардың түпнұсқалары (паспорт (тек төлқұжат деректері бар алдыңғы беті) және жеке куәліктің көшірмелерін бір данада жасау керек);