Сын получал пенсию по потере кормильца до июля 23, в октябре призван в армию. Положен ли ему в армии двойной оклад? Г. Саратов

Лучший ответ

Нет.

Академический отпуск в связи с призывом в армию является причиной для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. Возобновить ее можно при обращении в СФР после окончания службы (в случае продолжения очного обучения)

Нет, а с какого перепуга? Если знаете основания - пусть заявит командиру...

Конечно же нет. Не положен.