Администрация отказалась выполнять решение суда о приобретении аварийных квартир - на сколько долго можно отложить исполнение?
Обычно отсрочку дают на полгода, а потом администрация вновь обращается с заявлением о предоставлении отсрочки и суд вновь предоставляет отсрочку
Сроки, на которые суд может отсрочить исполнение ранее принятого решения, не обозначены в законодательных актах. Обычно назначается период сроком от 6 до 12 месяцев. В крайних ситуациях предоставляется на срок до 24 месяцев. Нередко судья отказывает в отсрочке, если нет доказательств в ее необходимости.
Это решает суд в зависимости от обстоятельств конкретного дела.
Как правило по таким делам отсрочки не предоставляются.