Луганск, 06.01.2024, 15:01

Получающий пенсию в ЛНР - есть ли право на перерасчет в РФ?

Вопрос №21023934 из г. Луганск
опубликован 06.01.2024, 15:01
Я житель ЛНР, в августе 2022 г вышла на пенсию по возрасту (55 лет), подскажите получаю пенсию в размере 10000 рублей, положено ли мне перерасчёт пенсии по РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По достижении пенсионного возраста по нормам российского законодательства положен перерасчет. Женщины 1967 года рождения достигают пенсионного возраста в 59 лет.

06.01.2024, 15:05

Я уже пенсионерка и получаю пенсию минимальную в размере 10000 рублей, ЛНР это Российская федерация, в РФ минимальная пенсия больше чем 10000 рублей имею ли я право на минимальную пенсию по РФ

06.01.2024, 15:15

Вы имеете ввиду доплату до прожиточного минимума? Вам еще не установлена пенсия по российским нормам, к которой выплачивается такая доплата. У вас пока еще пенсионная выплата, а не пенсия.

06.01.2024, 17:03