Может ли житель лнр получить справку о семейном положении в Крыму.
Здравствуйте. Не может. Справка о семейном положении предоставляется в Российские органы ЗАГС для того, чтобы подтвердить отсутствие другого зарегистрированного брака, с целью недопущения регистрации брака, который не будет соответствовать законодательству.
Сведения об актах гражданского состояния, находящиеся на хранении на территории России, не отображают действительности и возможности заключения брака за пределами России. Так что обращения за данной справкой в органы ЗАГС по месту жительства своего гражданства Вам не избежать.