Спор о заправке газом - правильно ли заправлять бак сверх его вместимости до 70 литров?
Если имело место оскорбление, вы вправе обратиться с заявлением о привлечении по ст.5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Можете подать заявление в прокуратуру о привлечении лиц к административной ответственности. После этого сможете подать иск о взыскании компенсации морального вреда.
Именно слова тупоголовая, безмозглая, дура относятся к оскорблению?
Относятся. Если установить кто написал пост возможно, то лиц привлекут к административной ответственности
Здравствуйте, вопрос не в том, прав он или нет, а в том, что он было ведет себя некультурно и не имеет право вас оскорблять.
Подать заявление в прокуратуру или полицию. Органы возбудят дело по статье 5.61 КоАП РФ и привлекут нарушителя к ответственности.
Можно привлечь к ответственности за оскорбление разными способами:
написать заявление в полицию (участковому инспектору) или прокуратуру;
подать в суд за оскорбление личности.
Судебная практика такая есть и моральный вред взыскать через суд вы можете легко.
А действительно ли сужается зимой газ до 20 литров, что в бак 50 литров можно вместить до 70 литров зимой?
Насколько я знаю, газовые баллоны подлежат заполнению в объеме не превышающем 85 процентов от номинала. Но это те, которые прошли соответствующую проверку и т.п.
Обычно заправляют ещё меньше.
Как на объем баллона повлияет изменение температуры воздуха на несколько градусов, мне непонятно. Я считаю, что вы совершенно правы, и риск здесь неоправдан.