Как сняться с учёта в наркодиспансере, о котором я не знал целых 9 лет?
Добрый вечер, Чтобы избежать финансовых затрат, а также неоднократного посещения врача-нарколога, в Вашей ситуации необходимо в первую очередь установить законность постановки Вас на учет.
Стоит отметить, что на диспансерный учет к наркологу вас может поставить только врач – нарколог после соответствующего осмотра. Никакой другой врач на это не имеет права. А вот на профилактический учет (наблюдение) возможна постановка без согласия пациента. В обоих случаях должны быть основания для такой постановки, например, лицо привлекалось к ответственности за употребление наркотических средств, или неоднократное употребление алкогольных напитков, при этом должны быть подтверждающие документы (постановления, акты освидетельствования и т.д.
Если подобных случаев в Вашей жизни не было, то рекомендую обратиться с заявлением в суд о признании такой постановки на учет незаконной и снятии Вас с учета.
Надо пройти переосвидетельствование. Нужно заявление на имя главврача.