В части у меня забрали оригинал справки 98 и уже 2 месяца не выплачивают выплаты за ранение, как быть

Лучший ответ

Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:

Приказ № 98 о выплате средств за ранение в ходе боевой спецоперации.

Документы, подтверждающие факт ранения, такие как медицинские заключения, справки из больницы и другие медицинские документы.

Документы, подтверждающие факт прохождения боевой спецоперации, такие как сертификаты, свидетельства и другие документы военной службы.

Документы, подтверждающие факт не выплаты положенных средств, такие как расчетные листки, справки из финансово-экономических служб и другие документы.

Документы, подтверждающие личность заявителя, такие как паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Опираясь на представленные документы, компетентные органы смогут решить вопрос о выплате положенных средств за ранение в ходе боевой спецоперации.

Статьи, которые применимы к данному случаю: - Статья 1083 Гражданского кодекса Российской Федерации "Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина"; - Статья 709 Гражданского кодекса Российской Федерации "Договор возмездного оказания услуг"; - Приказ Министерства обороны Российской Федерации № 98 "Об утверждении Правил надбавок к военным должностям и должностям управления федеральной службы безопасности, прошедшим боевые (служебные) действия", в котором должна быть определена процедура выплаты и размер надбавки.

Здравствуйте

Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалоба онлайн в прокуратуру. Ответ все равно будет, а там возможно и реакция, чего собственно требуется