Может ли сотрудник почты требовать оригинал документа, если он есть на госуслугах?
Да, сотрудник почты вправе требовать предъявить документ удостоверяющий личность.
Наличие на госуслугах электронного образа документов значения не имеет.
Смотря что за документ.
Какой документ у Вас требуют?
Свидетельство о браке. По смене фамилии.
Эти данные у меня есть на портале госуслуги. Я хочу предоставить данные с госуслуг мне говорят принесите оригинальный документ
Должны предоставить оригинал документа
В госуслугах только номер дата выдачи и место свидетельства. Предъявите паспорт в нем всё есть
Госуслуги на данный момент не заменяют бумажные документы
А как же указ президента?
Он общий, и детализируется Правительством
Здравствуйте. Если вы о паспорте - может
Да, может потребовать паспорт.