Что делать, если страховая компания требует оригинал документа и будет ли он возвращен?
Почему страховая компания требует оригинал документа и вернут ли они обратно. Хотелось бы здесь получить ответ без данных без заголовка и т д.
Здравствуйте о каком конкретно документе речь? Если это документы на право собственности, паспорт, в/у и т.д. то оригинал требуют для того, чтобы заверить копии. Если требуют оригинал больничных листов, административный материал, то по закону сдаются подлинники, они не возвращаются.
Здравствуйте. Хотелось бы здесь попросить, что за документ и причём вообще страховая? Сообщество может только догадываться о том, зачем вы обратились в страховую компанию и гадать о том, кто вы - выгодоприобретатель, страхователь, застрахованное лицо или вообще наследник. Без нормальной фабулы дела дать корректный ответ не представляется возможным.