Отказ от перевода в другой класс - нарушает ли школа права родителей и детей?
Мы учились в 1 А после второй четверти нас переводят в 1 Г. мы не хотим переходить в другой класс. Имеет ли руководство школы без моего согласия переводить моего ребенка после второй четверти в другой класс. Если ребенок кое как адаптацию прошел и очень остро всё воспринимает. После ремонта школы сформировали ещё один 1 класс. Мы изначально были в 1 А, а теперь нас хотят вдругой класс перевести.
Лучший ответ
Перевести могут, но нужны письменные обоснования, если нет Вашего согласия. Эти основания (имя на руках документ) можно обжаловать в Управлении образования.
Ваше согласие не нужно