Нижний Новгород, 06.01.2024, 22:00

Как вернуть свои деньги и браслет у лживого 'друга' из ломбарда - история и советы

Вопрос №21024473 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2024, 22:00
Мой знакомый со мной заложил на свой паспорт в ломбард мою браслет. Мы поделили по 15000 р. То есть взяли 30000 р на двоих. Договорились что выкупим через месяц изделие. И он отдаст свою часть взятой суммы то есть 15000 р, но в итоге темой "товарищь" Не то что через месяц не в нёс в свою долю, но и сам ещё с ломбарда добрал 25000 р и присвоил ещё эти деньги. Отдавать сейчас не хочет. Кормит обещаниями. Сроки в ломбарда горят. Браслет уходит. У меня есть чек и критик на браслет. Как мне сейчас поступить? Хочу что бы он вернул либо изделие или деньги которые он присвоил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Изделие дадут только по его паспорту. Вы можете пригрозить обращением в полицию по факту мошенничества, например (т.к. по факту он сдал Ваш браслет, как свой).

06.01.2024, 22:02

Я так и сделал, он обещает придти выкупить и не приходит. Забрать без него и денег я не могу. Заявление в полиции -там говорят что это надо подорвать в суд что я сам его ему его отдал браслет... Браслет стоит 70000 р

06.01.2024, 22:10

У вас есть доказательства передачи денег товарищу?

06.01.2024, 22:04

Да есть видео на камере в ломбарда сделать подтверждение запись по телефону что он должен деньги. Он не отказывается.

06.01.2024, 22:07

Обращайтесь в полицию и одновременно с этим в ломбард, целью урегулирования вопроса.

06.01.2024, 22:09

В полиции говорят это гражданской правовое отношение. Типо в суд общаться а не к ним. Но браслет уходит сроки 5 дней осталось. Он уйдет. Я готов заплатить за услуги кто мне поможет решить этот вопрос

06.01.2024, 22:14

Быстро вопрос решить можно только одним способом - оплатить долг, потом разбираться с другом.

06.01.2024, 22:18