Как вернуть присвоенные деньги - история с печальным исходом.
Для установления всех обстоятельств присвоения денег нужно обращаться в полицию. По итогам расследования обращаться в суд.
7 лет прошло поэтому к сожалению уже поздно.
Вы не докажите такие обстоятельства, это не возможно.
Можете подать заявление в полицию. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - часть 3. Те же деяния, совершенные в крупном размере (больше 250 т.р.), составляет 10 лет
10 лет.