Диагноз F 98.8 у ребёнка - возможно ли оформить инвалидность и как влияют психологические заболевания мужа?
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") ст.5. Условия признания инвалидом, Приложения (где перечислены заболевания). Установить инвалидность можно только через медико-социальную экспертизу. По наличие одного только диагноза установить инвалидность не получиться. Ннужно, чтобы признаки и особенности течения заболевания соответсвтовали определенным в нормативных актах критериям.
Также посмотрите документ Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 августа 2019 г. N 585 н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"