29.01.21 ребенку поставили диагноз уо на областной пмпк. Можно опровергнуть на районной пмпк этот диагноз?

Лучший ответ

Ольга, опровергнуть вы не можете. Вы можете обратиться, с целью оспорить диагноз. Однако, принимать решения будет Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК). Это предусмотрено Приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 года № 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии". Далее, диагноз можно оспаривать в судебном порядке, с проведением судебно-медицинской экспертизы. Однако, экспертиза, также базируется на имеющихся материалах ПМПК и для изменения выводов, необходимо представить существенные обстоятельства, которые могли бы повлиять на решение.

Делайте выводы.

Да, можно. Можно также в судебном порядке, с проведением судебно-медицинской экспертизы.