Нужен ли документ отчуждения на земельный участок если этот участок перешел жене по наследству от родителей
Для чего нужен? Какого отчуждения? Если Вы получили землю в собственность по наследству и нотариус выдал Вам Свидетельство о праве на наследство, то Вы уже собственник, т.к. право собственности на наследство возникает у наследника в момент смерти наследодателя независимо от государственной регистрации права.
У жены должно быть свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРН. Это правоустанавливающие документы.
А право собственности на участок по наследству, и есть этот документ.
Если изначально не было регистрации права в Росреестре, то нужны все доказательства о праве.