Восстановление утерянных договоров купли-продажи недвижимости для применения вычета доходы - расходы - возможно ли без владения объектами на сегодняшний день?
В 2023 купил и продал три объекта недвижимости. Сейчас нужно применить вычет доходы - расходы, но дкп по которым покупал я и дкп по которым продавал недвижимость утеряны. Подскажите, могу ли я их восстановить будучи не собственником недвижимости на сегодняшний день? Если нет, то какие документы для применения данного вычета можно подать в налоговую?
Лучший ответ
Попытайтесь получить копии ДКП в Росреестре - обязаны Вам предоставить.
Иначе - в ИФНС просите истребовать...
Благодарю!
В росреестре или в дом клик можно скачать. Без договоров только вычет 1 млн можно применить со всех объектов в совокупности. Крайне не выгодно по сравнению с указанием расходов на проданные квартиры