Как прекратить уголовное дело за насилие в семье - опыт украинки, проживавшей в Германии
Здравствуйте, Юлия нужно смотреть законы той страны в которой вы проживаете. Поищите на этом сайте специалиста из Германии, набрав в поисковике, страну Германия и напишите ему в личку. Но исходя из данных, так просто по заявлению дела в Германии не закрываются, это не Украина и не Россия.
Так:
1) Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно
-StGB т.е. Уголовный Кодекс,
- StPO т.е. Уголовно-процессуальный Кодекс Германии,
а так же к
к другим немецким нормам в зависимости от Федеральной Земли Германии, в которой произошло событие Вашей конкретной ситуации, поэтому
задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам.
Спасибо большое!
Уважаемая Юлия,
разумеется, вам можно оказать поддержку в официальной переписке с органами власти Германии:
1) на немецком языке,
2) в соотвествтаии с нормами официального, письменного общения и доставки почты от гражданина в ведомства, а так же
3) Вам можно оказать помощь в поиске профильного специалиста в области "Strafrecht, Familienrecht" по месту подачи и отзыва заявления в Германии.
Для этого Вам следует:
- начать общение за пределами открыты соц сетей, т.е. писать в личный мейл,
- идентифицировать себя копией вашего удостоверения личности и
- предоставить копии документов по Вашему делу от полиции или Staatsanwaltschaft, которые приняли Ваше заявление и присвоили ему номер дела (Aktenzeichen).
Разумеется, вся поддержка осуществляется в платном порядке, размер гонораров обсуждается письменно, после выполнения указанных выше условий общения по делу.
Буду рад оказать Вам поддрежку в Германии и в официальном и письменном общении с любыми органами власти в Германии.