Таганрог, 07.01.2024, 14:35

Квартира куплена в 1999 году. Имеется договор купли продажи и домовая книга. Какие еще нужны документы для продажи. Спасибо.

Вопрос №21025197 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2024, 14:35
Квартира куплена в 1999 году. Имеется договор купли продажи и домовая книга. Какие еще нужны документы для продажи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этих документов достаточно для заключения договора купли-продажи стст 549-551 ГК РФ квартиры

07.01.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Выписка из ЕГРН нужна.

07.01.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Выписка из ЕГРН.

07.01.2024, 14:37

Почему сделку то не зарегистрировали В 1999 году были созданы по всей России учреждения юстиции для регистрации сделок с недвижимостью Без выписки из ЕГРН квартиру вы не сможете продать

07.01.2024, 14:39

Покупал в начале года. Потом спрашивал нужно делать свидетельство о праве собственности сказал не надо. Сделку проводили тогда через БТИ

07.01.2024, 14:45

Вам надо зарегистрировать ранее полученное право собственности. Обращайтесь в МФЦ с заявлением.

07.01.2024, 14:47

У Вас не зарегистрировано право собственности в Росреестре. Банки не дадут покупателю ипотеку если право собственности на объект недвижимости не будет зарегистрировано. Рекомендую обратиться в МФЦ согласно п. 1 ст. 3 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Удачи

07.01.2024, 14:43

Имейте ввиду, что некоторые банки при продаже в ипотеку могут требовать технический паспорт из БТИ на квартиру.

07.01.2024, 14:47