Купля квартиры в доме под снос - права собственника и законность сделки

Хочу купить квартиру в доме под снос-чтобы в последствии мне предоставили новую квартиру и имеют ли право собственник продавать мне эту квартиру? Будет ли сделка являться законной?
Лучший ответ

Екатерина,добрый день! Если обременений нет,то собственник вправе распоряжаться своим имуществом (недвижимостью).

Продать имеет право,купить Вы сможете данную квартиру,вопрос только в том,не закрыта ли регистрация по этому дому.