Иск адвокатам - привлечение военного медика к уголовной ответственности за отказ в медицинской помощи недолечившему военослужащему
Иска о привлечении к уголовной ответственности в Российском законодательстве не существует.
Определитесь чего вы хотите.
Доброго времени суток.
Тут никакой статьи не будет. Потому как теперь есть распоряжение зам министра МО РФ Иванова, согласно которому вместо ВВК осмотр проводит один врач. И если не установит категорию Г или Д - то ВВК не проводится. В теории, это нарушение требований ПП №565 от 2013 "Положение о ВВЭ" и можно обжаловать в суде в рамках КАС РФ, но отправку на СВО это не остановит.
Пусть по прибытию на СВО подает рапорт командиру о том, что нуждается в медицинской помощи, идет в мед роту, если дадут справку - то пишет рапорт на госпитализацию.
Насчет контракта - если он сам его подписал, то опровергнуть что его заставили будет сложно. Но можете подать заявление в СК России, хотя вряд ли будет возбуждено дело.
Обращайтесь к юристу в личку.
Составление иска на платной основе.
Его под дулом авомата принуждали подписать контракт? Можете подать жалобу в военную прокуратуру.