Повторное получение ВНЖ после отбывания наказания - важные вопросы для юристов
Можно ли получить повторно ВНЖ? Уважаемые юристы. Помогите в вопросе. Мой муж гражданин Узбекистана. Имел ВНЖ. В феврале 2022 года уехал в Узбекистан и случилось так, что его посадили в тюрьму. Освободили в декабре 2023 по УДО. Остаточный срок 3,5 года. Ждёт амнистию. Срок ВНЖ закончился в июле 2023 (когда он отбывал наказание) . Вопрос первый: Аннулировано ли ВНЖ? Он не был в России почти 2 года. И второй вопрос: Возможно ли подать документы повторно на ВНЖ и пустят ли его в Россию если был осуждён в Узбекистане?. Статья покушение на убийство переквалифицирована на тяжкий вред здоровью. Спасибо.
Лучший ответ
Нет ВНЖ - ясно это.
Всё можно - а там узнаете. С такой статьёй могут и не пустить - не пустят скорее всего. Но для воссоединения семьёй - суд решит, если что.