Должник нарушает исполнительное производство, но продолжает использовать кредитную карту - как защититься?
А вы с производством знакомились? Какие постановления приставы вынесли, какие запросы сделали, какое имущество арестовали (ограничили в реализации).
Начните с получения этой информации, ее анализа.
Если долг по алиментам - то требуйте установления ограничения в праве управления транспортным средством, привлечения к административной и уголовной ответственности. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства
Долг не по алиментам, алименты он платит официально, сам относил, а вот место работы найти не могут, деньги алименты со спец счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалуйтесь в прокуратуру.
Исполнительное производство заведи 13 декабря, хотя Газпром заблокировал карты. Наверное существуют сроки