В итоге компания уже в течении 9 месяцев не закрывает долг, при этом писала гарантийные письма, что оплатит, но всё тчетно.
У нас такая проблема: клиент по товарной накладной получил товар, при этом не заплатил, были отношения и проблем с ними ранее не было, они всегда исправно платили. В итоге компания уже в течении 9 месяцев не закрывает долг, при этом писала гарантийные письма, что оплатит, но всё тчетно. За это время в их компании уже поменялось руководство и теперь они от всего отмахиваются.
С чего начать, как подать на них в суд, что бы по суду возместить деньги за товар, которы в свою очеред подорожал за это время в 1,5 раза.
С уважением, Константин Александрович.
Начните с претензии и подайте ее по почте.
Затем обращайтесь в суд с требованием выплаты долга, процентов, расходов на юридические услуги.