Псков, 07.01.2024, 21:53

Как разорвать контракт или перейти на более подходящую должность для мужчины с врождённым пороком сердца?

Вопрос №21025823 из г. Псков
опубликован 07.01.2024, 21:53
Муж подписал контракт на сво, имеем 4 детей, у него врождённый порок сердца, можно ли ему как то разорвать контракт или перейти на более спокойную должность так как его определили в штурмовики. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если брат на СВО - рапорт пусть пишет о переводе в тыл, а не в штурмовики.

Если есть доверенность - пишите рапорт вы от его имени и направляйте командиру в\ч. Обязаны перевести.

Насчет порока сердца - тут однозначно не сказать, надо знать, есть ли у него сердечная недостаточность и какой степени ст.42 Расписания болезней. Но уволить его могут только с категорией Д, либо он может подать рапорт по категории В в исключительных случаях его уволят.

07.01.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, брат у него в политотделе это ничего?

07.01.2024, 23:48

На СВО может остаться один из 2 х братьев на выбор. Не важно где

08.01.2024, 00:15

ВВК только установит годность к службе. В остальном, он всё сам понимал куда идёт.

07.01.2024, 22:00

А под каким предлогом он попросит повторное ВВК, просто по его рассказам в/ч там как концлагерь, обращаются хуже чем с пленными. Подскажите как попросить ВВК если он ещё даже на бз не ходил

07.01.2024, 22:28

Зачем он подписал контракт?

Теперь, только, ВВК.

07.01.2024, 22:03

Честно хотел чем то родине помочь, первый раз отговорила, но потом брат его сводный пошел и он все равно пошел на контракт, он сам сварщик и думала попадет в рембат, но там даже не спрашивали

07.01.2024, 22:31

На основании решения ВВК возможно увольнение.

08.01.2024, 02:10

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034