Тверь, 08.01.2024, 00:20

Как защитить свои права при споре с наследником первой очереди о квартире?

Вопрос №21025975 из г. Тверь
опубликован 08.01.2024, 00:20
Имеем квартиру по завещанию с наследником первой очередипо 1/2. У меня завещание с обременением на его право пользование и с пожизненным проживанием. Его на год кладут в больницу он болен шизофренией. Я там не живу и не прописанна. Только он прописан. Я ее сдала на 5 месяцев что бы оплатить комунальные платежи и ремонт в ней. Как его выписали он сразу заехал в свою квартиру чистую и с ремонтом. Могут ли меня обвинить через суд как недобросовестной наследницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Ответ дан ранее.

08.01.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за информацию.

Нет. Для этого нет оснований. Ваш совладелец дееспособен? Он за время нахождения в больнице оплачивал ЖКУ?

08.01.2024, 00:59

Да дееспособен. И не оплачивал жкх.

08.01.2024, 08:50

Тогда Вам вообще не о чем беспокоиться. Он не выполнял свои прямые обязанности - не содержал квартиру, не оплачивал ЖКУ - Вы там не проживаете и платите - фактически содержите своего совладельца.

08.01.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо вы меня успокоили.