Последствия затопления - соседка требует заменить двери через 3 дня

Мы затопили соседку снизу, и сначала все хорошо, а потом через 3 дня она заявляет что нужно менять двери. Акт затопление ни чего не оформляли
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вот, пусть оформляет акт как положено - вызывает представителей УК, проводит оценку ущерба в таком случае и тогда уже предъявляет требования. Или в суд пусть обращается и там доказывает Вашу вину.

А просто устно утверждать можно что угодно. Так и до ремонта всей квартиры за Ваш счёт можно договориться.

Пусть для начала покажет Вам тогда, где у нее и что пострадало. Если откажет, значит, точно что то темнит.

Ещё исходите из того, насколько сильно затопили, что у Вас случилось и насколько сами пострадали.

С уважением.

Затопили мы ее совсем чуть чуть, с полом где стала преть мы поменяли и высушили и вот через сутки заявляет что теперь двери.

Спасибо за ответ❤️

Затопили мы ее совсем чуть чуть, с полом где стала преть

Вы являетесь экспертом в строительно-технической области?

А просто устно утверждать можно что угодно

С Уважением.

Посылайте в суд, пусть доказывает, что вы ее затопили и что дверям стало плохо после вашего затопления. Пусть акт составляют, делают экспертизу/оценку.

Здравствуйте, а может такое быть что через месяц она подаст на нас в суд, но самого акта затопления не было именно тогда когда топили.

В теории может, но без акта это маловероятно.

Спасибо вам большое❤️

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

К сожалению следы затопления квартиры не всегда проявляются сразу. Не поздно вызвать представителя Управляющей компании для составления акта и фиксации произошедшего.

Вернее будет если сделает это соседка, она же хочет вам что то доказать. Вот Пусть доказывает

А если через неделю она обратиться в управляющие компании? Так можно или есть дни когда нужно подавать?

На практике не существует временного интервала.

Это значит она что может и через месяц составить этот акт через управляющие компании и подать суд?

Последствия залива проявляются в течении длительного периода времени от 10 до 90 дней