Как лучше оформить половину дома в Минусинске после наследства?
С новым годом. Уменя вопрос-после смерти матери мне по наследству досталась 1/2 дома, вторая полвина брату, брат 2006 году умирает на его долю в наследство. Всупила его жена. На данный момент я хотел полвину дома оформить на себя, т.е сделать сделку с невесткой, как мне лутче оформить дарственно или купить её долю. Дом находится в Минусинске, Красноярского края.
Лучший ответ
Вам нет смысла оформлять дарение доли, если вы не женаты. Если женаты, то для совершения купли-продажи требуется согласие вашей супруги и половина купленной доли будет принадлежить ей.
В этом случае вам лучше оформить сделку купли-продажи.