Архангельск, 08.01.2024, 07:08

Как бороться с недисциплинированными жильцами в коммунальной квартире - советы и рекомендации

Вопрос №21026190 из г. Архангельск
опубликован 08.01.2024, 07:08
Помогите мне с вопросом. Живу в комнате сестры в коммунальной квартие из 5 комнат. Плачу комунальные услуги. В одной из комнат проживает молодой человек и его сожительница (комната его мамы) он и она ни прописаны, они ведут аморальный образ жизни. Его сожительница лишена родительский прав (алименты ни платит) приставы бездействуют. Жаловалась учатковому полиции на них, приходят посмотрят и все! Покоя нет от них, в местах общего пользования наводят бардак, ломают все. На звонки его мама (собственник комнаты) ни отвечает, ни как ни реагирует на просьбу успокоить своего сына. Подскажите что мне делать? Куда еще жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд иск о выселении незаконно проживающих граждан. Без вашего соглсия никого нельзя вселять в комнату квартиры коммунального заселения, ст. 247 ГК.

08.01.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в местные СМИ!

08.01.2024, 07:14

Я так поняла в местное телевидение?

08.01.2024, 07:16

Да. Если не поможет - в региональные СМИ.

08.01.2024, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

Надо письменно выходить на прокуратуру.

08.01.2024, 07:14

Заявляйте каждый раз

08.01.2024, 09:19

Постоянно обращаюсь к участковому и все бесполезно

08.01.2024, 09:45

Наталья, добрый день. Участковый ничем особо здесь не поможет.

Надо Исковое заявление в суд подавать.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна

08.01.2024, 10:48
Оценка автора вопроса: