Можно предложить следующий заголовок - \nВзыскание переплаченных алиментов - нужно ли обращаться в суд или производится автоматически?
Размер алиментов постановлением мирового судьи сократили с 7 до 4 тысяч, но исполнительный лист на работу пришел спустя полгода. До этого времени бывшая жена получала алименты в обычном размере, кроме того, были отчисления с премий - около 20 тысяч. Для взыскания переплаченных алиментов нам обязательно обращаться в суд или это взыскание будет проводиться автоматически на основании постановления мирового судьи об уменьшении размера алиментов?
Ольга,добрый день! Суд не будет решать вопросы по поводу переплаты алиментов. Обратитесь к взыскателю ( к бывшей жене) либо к судебным приставам
Здравствуйте!
Пообщайтесь с судебным приставом, возможно Вам удасться избежать суда.