Суд восстановил срок пинятия наследства и признал меня наследницей - что это значит и какие действия мне необходимо выполнить
Суд восстановил срок пинятия наследства и признал меня принявшей наследство. В какой период времени я должна обратиться к натариусу с решением суда, и что данное решение означает? Могу ли я уже получить свидетельство о праве на наследство и провести регистрацию имущества в гос органе?
Лучший ответ
Обратиться к нотариусу Вы вправе в любое время после вступления Решения суда в законную силу!
Решение на руках? Обращайтесь, чего тянуть? Получите свидетельство.
Да, можете. Решение не имеет срока действия.
То есть мне не прийдется ожидать 6 месяцев, необходимых для принятия наследства, а уже сразу получу свидетельство? Получается имущество уже "принадлежит" мне на праве собственности?
Ст. 1152 ГК РФ - имущество считается принадлежащим Вам с момента открытия наследства, которым является день смерти наследодателя.