Буденновск, 01.01.2013, 19:42

Суд восстановил срок пинятия наследства и признал меня наследницей - что это значит и какие действия мне необходимо выполнить

Вопрос №2102638 из г. Буденновск
опубликован 01.01.2013, 19:42
Суд восстановил срок пинятия наследства и признал меня принявшей наследство. В какой период времени я должна обратиться к натариусу с решением суда, и что данное решение означает? Могу ли я уже получить свидетельство о праве на наследство и провести регистрацию имущества в гос органе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к нотариусу Вы вправе в любое время после вступления Решения суда в законную силу!

01.01.2013, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Решение на руках? Обращайтесь, чего тянуть? Получите свидетельство.

01.01.2013, 19:44

Да, можете. Решение не имеет срока действия.

01.01.2013, 19:46

То есть мне не прийдется ожидать 6 месяцев, необходимых для принятия наследства, а уже сразу получу свидетельство? Получается имущество уже "принадлежит" мне на праве собственности?

01.01.2013, 19:54

Ст. 1152 ГК РФ - имущество считается принадлежащим Вам с момента открытия наследства, которым является день смерти наследодателя.

01.01.2013, 19:56