Как выехать в Россию с паспортом ДНР при временном отсутствии паспорта РФ?
Пока не переоформите паспорт, выехать сможете, а вернуться обратно, НЕТ. лицам, состоявшим в гражданстве Донецкой Народной Республики либо Луганской Народной Республики, разрешается въезжать в Российскую Федерацию с территории любых иностранных государств по документам Донецкой и Луганской Народных Республик.
Вместе с тем в связи с прекращением гражданства Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики выезд из Российской Федерации по документам Донецкой и Луганской Народных Республик не разрешается. Выезд из Российской Федерации данной категории лиц возможен по документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.
Согласно положениям Федеральных конституционных законов от 4 октября 2022 г. N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" и N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" с 30 сентября 2022 г. прекращено гражданство Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.