Требуется ли сдача экзамена на знание русского языка для иностранцев, закончивших школу в России и сдавших ЕГЭ?
Я гражданин другой страны, закончила школу в России, собираюсь подавать на рвп, нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка? Если я сдавала ЕГЭ
Лучший ответ
Согласно ст 15.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ можете подтвердить знание русского языка аттестатом.
Нет, не нужно.