Курск, 08.01.2024, 14:13

Если Россельхозбанк подаст в суд, я им заплачу в 2 раза больше сказали.. И вообще буду без зарплаты, это так и будет?

Вопрос №21026793 из г. Курск
опубликован 08.01.2024, 14:13
Если Россельхозбанк подаст в суд, я им заплачу в 2 раза больше сказали.. И вообще буду без зарплаты, это так и будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

08.01.2024, 14:21

Сказали, так не получится у меня, Я работаю

08.01.2024, 14:49

Для банкротства через суд не имеет значения работаете Вы или нет.

В личные сообщения Вам написал

08.01.2024, 14:54

Здравствуйте

Если вы про просроченный кредит, то нет.

Могут взыскать проценты на сумму долга.

С заработной платы могут взыскивать до 50 %. Вы можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя. Если есть иждивенцы, можете сохранить прожиточный минимум на них в судебном порядке.

08.01.2024, 14:15

Судебное разбирательство увеличивается на судебные расходы истца и ответчика.

08.01.2024, 14:16

Вы можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя.

08.01.2024, 14:52

Добрый день! Ситуация, с которой вы столкнулись, является неприятной, но есть способы ее решения. Сначала вам следует обратиться в офис Россельхозбанка, чтобы узнать причину удержания и списания всей зарплаты вашего мужа. Возможно, это связано с какой-то ошибкой или задолженностью по кредиту. В случае, если банк требует оплаты всей оставшейся задолженности, но вы не в состоянии сразу заплатить всю сумму, попробуйте вести переговоры с банком. Предложите рассрочку или установку более гибких условий погашения задолженности. Важно сохранять документацию о ваших контактах с банком, включая договоры, письма и записи телефонных разговоров. При необходимости, вы можете обратиться к юристу или юридической консультации для получения более детальной помощи и советов, и представления ваших интересов в отношениях с банком.

08.01.2024, 16:53